Благодарим журналистов за публикации о проекте "Солнечный остров-2"

✍🏻"Агентство социальной информации" (АСИ) подготовилo материал под названием "Вологодских детей с синдромом Дауна готовят к школе по специальной программе". Комментарии дают педагог Ирина Дубровская и помощник исполнительного директора БФ «Во имя добра» Наталья Бодрова.

Цитата:

«Сейчас у нас основная задача – подготовить детей к школе, поэтому работаем в основном с этой возрастной группой. Тем детям, кто может выражать свои мысли и читать, педагоги дают более сложные задания. Некоторых еще нужно научить сидеть за партой», – пояснила АСИ помощник исполнительного директора БФ «Во имя добра» Наталья Бодрова.

✅Текст полностью по ссылке - https://www.asi.org.ru/news/2021/12/17/vologodskih-de..

✍🏻Портал "Вологда.РФ" опубликовал заметку "В рамках проекта "Солнечный остров-2" детей с синдромом Дауна подготовят к школе". В материале приведён комментарий Ирины Дубровской.

Цитата:

"В этом сезоне нам нужно приложить все силы, чтобы в сентябре у наших первоклашек не было больших проблем с обучением в школе. А первоклашек будет много! Поэтому отдыхать нам некогда. Середнячков все ещё усаживаем за парты. Это сложный и длительный процесс", - делится планами Ирина Донатовна.

✅Текст полностью по ссылке - https://вологда.рф/news/education/62125/

📹Видео-сюжет на телеканале "Русский Север" даёт комплексное представление о том, какие методики используются для развития детей с синдромом Дауна. Комментарии дают: Игорь Бараков, исполнительный директор БФ "Во имя добра", педагог Ирина Дубровская, логопед Марина Крылева, а также мама одной из девочек Александра Черняева.

Цитата:

"У ребёнка улучшается психическое состояние. Она разрабатывает руку, она начинает говорить. Соответственно, это для общего развития моего ребёнка", - поясняет Александра Черняева.

✅Видео-сюжет полностью по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=Vw2W5y8FJXk

Автор первого текста - Ирина Виноградова ("АСИ-Вологда), второго текста - Наталья Мелёхина ("Вологда.РФ"), авторы видео-сюжета - Дарья Губа, Иван Поздеев (ТК "Русский Север"). Мы от всего сердца благодарим СМИ за информационную поддержку проекта и внимание к детям с ОВЗ!

Напомним, что проект "Солнечный остров-2" будет реализован при поддержке правительства Вологодской области. Проект рассчитан на детей с синдромом Дауна. Занятия в его рамках продлятся в Вологде до 31 мая 2022 года.