Волонтёры-наставники боролись с эмоциональным выгоранием на мероприятии в рамках проекта "Dolce vita. Новые возможности"

Выездное мероприятие было организовано на базе отдыха "Сосновка". Всего в нём приняло участие 52 человека: волонтёры, специалисты, которые были заняты в реализации проекта, и члены их семей.

"Такие мероприятия очень важны для наших волонтёров. Ведь они зачастую работают 24/7, помогая новеньким семьям легче справиться со всеми перипетиями заболевания, отвечают на множество интересующих вопросов и дают практические советы по управление диабетом. С февраля 2022 по январь 2023 заявки на участие подали 43 семьи, всем на помощь пришли "равные" наставники!" - пишут наши партнеры по проекту ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом.

‼ Важная информация: несмотря на то, что проект совсем скоро завершится, волонтёры по-прежнему всегда будут готовы прийти на помощь тем семьям, которые совсем недавно узнали о диабете ребёнка. Если вам нужна помощь, не стесняйтесь, пишите в сообщения группы Диабет Вологодская область

Напомним, что проект "Dolce vita. Новые возможности" мы реализуем на средства президентского гранта. Цель проекта - всесторонняя помощь семьям, воспитывающим детей с сахарным диабетом.