В лагере "Дружба" весело и ярко проходит специализированная диа-смена для ребят с сахарным диабетом

В лагере "Дружба" весело и ярко проходит специализированная диа-смена для ребят с сахарным диабетом

Расскажем о самых ярких моментах первых дней.

4 августа. После завтрака третью лагерную смену официально открыли. Все отряды представили свое название, кричалку и танцевальное движение. Для детей организовали пенную вечеринку.

5 августа. За день ребята символически окончили школу. "Лагерь проснулся под песню "Учат в школе", и на общем построении нам объявили, что сегодня 1 сентября. Прозвенел первый школьный звонок, дети познакомились с учителями и пошли на уроки: музыки , танцев, физкультуры и информатики. Уроки длились долго, наши ученики пели песни под гитару, играли в пионербол, девочки танцевали.
На переменах между уроками готовились сдавать экзамен старшему вожатому Сергею Олеговичу - презентовать отряд, танец, девиз. И после полдника экзамен был успешно сдан. А после ужина был уже выпускной", - пишут взрослые сопровождающие в группе Диабет Вологодская область

6 августа. Состоялись игры и мероприятия на космическую тематику. Важно, что в этот день провели для детей школу диабета и разобрали тему "Глюкометры", делили продукты на 2 группы (содержат углеводы или нет), разбирали карточки, что повышает сахар крови, а что нет.

7 августа. Пишут сопровождающие: Весь день готовились к мероприятию "Мисс лагеря "ДРУЖБА". Сколько идей костюма для нашей мисс обсудили! Как репетировали и готовили выступление Маши Анфаловой! Главное событие дня! И ровно в 17 часов мероприятие началось. Было очень интересно. И это только первый конкурс. Дальше - творческие номера. Наша Маша пела и весь отряд фонариками в телефонах поддержал ее. И самое интересное - представление костюмов. Поддержка болельщиков - это, действительно, очень мощная энергетика. Как же дети сплотились за первые 5 дней лагеря!"

Диа-смена организована в рамках реализации проекта "Dolce vita. Новые возможности" на средства президентского гранта. Благодарим всех причастных к организации и проведению летней оздоровительной смены для детей с сахарным диабетом Вологодской области!