В лагере "Дружба" началась смена для ребят с сахарным диабетом

Она организована в рамках проекта "Dolche vita. Новые возможности", который мы реализуем при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Лагерь расположен в Великоустюгском районе. Он не в первый раз принимает детей с сахарным диабетом. Ранее там уже не раз проходили диа-смены, в том числе в рамках грантовых проектов. Публикуем отчет о начале смены-2022 от наших постоянных партнёров ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом".

Отчёт:
"1. Дорога. Дети вели себя просто замечательно. Тихо, спокойно, почти все спали.
2. Остановка в Тотьме. Наше первое приключение - приехали на обед не туда, свое кафе "Лисий остров" благополучно проехали. Вернулись и покушали.
3. Расселение по номерам - все четко и организованно. Дети заранее озвучили свои пожелания, и все они были учтены. Мечты сбываются.
4. Знакомство с вожатым Иваном и первое общелагерное мероприятие для трёх отрядов. Выводы очевидны: наш вожатый Ваня лучший, дети самые активные, дружные, сплоченные, самые танцевальные и т.д. Мы, сопровождающие, готовы сегодня начать вручать нашим детям грамоты и благодарности. Герой отряда - Андрей Габов! Дошел до финала и победил! Настя Пелевина - большая умница, танцевала за отряд!
5. А еще мы ходили на обед, полдник и ужин, а на ночь нас ждет кефир.
6. Вечером была дискотека и пионербол. И как только у детей на все энергии хватает.
7. А сейчас вечерний огонек! Сопровождающих на него не пустили. Свеча, песни под гитару...
И это только начало!

Напомним, что проведение очередной летней оздоровительный смены стало возможно благодаря территориальному центру помощи семье и детям г. Вологды и, безусловно, БФ "Во имя добра" в рамках реализации проекта Президентского гранта "Dolce vita. Новые возможности". Огромное спасибо нашим замечательным друзьям!"

Желаем ребятам приятного отдыха! Благодарим наших партнеров за постоянное сотрудничество!