В Череповце продолжается реализация проекта "Дети солнца"

С логопедом на прошлой неделе «солнечные» дети занимались по теме "Время года - весна". На занятии они выполняли артикуляционную сказку «Весенний ручеёк», учились различать речевые звуки в цепочке звуков, воспринимать и повторять слоги. Детям понравилась пальчиковая игра «Ручеёк бежит, журчит».

На занятиях дефектолога ребята продолжали составлять из геометрических фигур заданное изображение, учились ориентироваться в пространстве, выполняли задания на внимание и зрительное восприятие.

На музыкальных занятиях продолжилось знакомство детей с музыкальными инструментами, приемами игры на них и различными способами звукоизвлечения. Ребята начали разучивание песенки о музыкальных инструментах " Я на скрипочке играю", повторяли танцы, играли в полюбившиеся музыкально-ритмические игры и упражнения.

Проект «Дети солнца» реализуется БФ «Во имя добра» на средства гранта правительства Вологодской области и направлен на поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Партнер проекта БУ СО ВО КЦСОН «Забота» в г. Череповце «Реабилитационный центр «Преодоление». Проект включает в себя комплекс занятий по развитию речи, познавательных процессов и музыкальному развитию.