С 1 декабря стартует проект «Дети солнца»

Мы получили на его реализацию грант правительства Вологодской области. Субсидию мы будем реализовать в Череповце совместно с БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота».

Цели проекта:
👨‍👩‍👧‍👦поддержка семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна;
🌞создание условий для проведения бесплатных развивающих занятий для "солнечных ребят";
🌞развитие и коррекция речи у детей с синдромом Дауна;
🌞социальная адаптация таких детей в обществе.
Начало проекта - 01.12.2022. Окончание - 31.05.2023.
Что будет включено в программу "Дети солнца"? Объясняем:
📒Индивидуальные занятия логопеда. Занятия с логопедом будут способствовать развитию артикуляционной моторики, фонематического слуха, слоговой структуры, речевого дыхания, грамматического строя речи, коррекция звукопроизношения, пополнению словарного запаса у детей с синдромом Дауна
✏Индивидуальные занятия дефектолога с детьми, имеющими синдром Дауна. занятия дефектолога с детьми с синдром Дауна будут способствовать развитию и коррекции познавательных процессов: памяти, мышления, внимания, восприятия, пространственной ориентировки, зрительно-моторной координации, слухового, тактильного и зрительного восприятия, моторики рук.
-🎻Занятия по музыкотерапии для детей с синдромом Дауна. Занятия музыкального руководителя познакомят ребенка с миром музыки, позволят обогатить двигательные навыки, развить физическую активность, эстетический вкус, будут способствовать развитию речи и общения, эмоциональных чувств, социальному развитию, творческих способностей, фантазии, памяти, а также расширению кругозора. музыкотерапия позволит обогатить двигательные навыки детей, разовьет речь, мышление, память, эмоциональные чувства, ускорит социальное развитие.

От всей души благодарим правительство Вологодской области за оказанную нам поддержку!