ПУТЕШЕСТВИЕ ГОДА-2019

В декабре минувшего года маленькая делегация нашего фонда побывала в Новосибирской области.

Там в городе Бердске в АНО Медицинский центр «Святитель Лука» прошел форум «Я выбираю свой путь». Это мероприятие уникально, так как проводится в формате экспертного взаимодействия. Тема форума – мотивация подростков с особенностями развития и их родителей к профессиональному самоопределению и самореализации. По инициативе педагога нашего педагога Ирины Дубровской в рамках форума состоялся круглый стол с родителями о вреде гиперопеки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Там же открылась выставка творческих работ художницы с синдромом Дауна Евгения Дубровская "Доброта спасет мир".

Как рассказала Ирина Донатовна, без чудес ее поездки не обходятся. На этот раз Бог послал ей и Жене встречу в Новосибирске с семьёй малютки Златы, имеющей диагноз синдром Дауна. Чудесная двухмесячная малютка с сильными духом родителями. Дай Бог им много счастья!

"Во время таких встреч я понимаю, как велика миссия моей Жени, говорит Ирина Донатовна. - Она может давать силы и любовь молодым родителям, чтобы не совершить самую страшную ошибку в своей жизни - оставить ребенка".

Она также поделилась впечатлениями от пребывания в Новосибирске: "Перед нами открылся Новосибирск с массой театров и музеев, аквапарк, академгородок и метро. В удивительном театре мы смотрели "Жизель". Мы катались с горок в одном из самых больших аквапарков России".