Проект по социальной адаптации детей с синдромом Дауна заработает с сентября

С сентября этого года 14 "солнечных" вологжан в возрасте от 3 до 10 лет смогут посещать бесплатные развивающие занятия с использованием программ «Нумикон» и «Начинаем говорить».

К слову, далеко не в каждом городе страны есть классы для занятий ребят с синдромом Дауна. В Вологде это направление вот уже не первый год развивает благотворительный фонд "Во имя добра". Используемая фондом педагогическая практика «Нумикон» позволяет детям с ментальными нарушениями освоить математику, а «Начинаем говорить» - азы речевой коммуникации.

- Группы, сформированные в рамках проекта «Социальная адаптация детей с синдромом Дауна и их семей», уже скомплектованы, но в связи с введением карантинных мероприятий занятия с солнечными детками мы сможем начать с сентября месяца, - комментирует Наталья Бодрова, и.о. исполняющего директора БФ «Во имя добра».

На реализацию этого проекта мы получили грант от администрации г. Вологды. Более подробно о проекте можно почитать в материале сообщества "Добрая Вологда" по ссылке
https://zen.yandex.ru/media/id/5d37ee3bce44a000aca3c045/v-vologde-detei-s-sindromom-dauna-besplatno-obuchat-matematike-i-rechevoi-kommunikacii-5e8e11ef7affda4d0043afa8 

Спасибо нашим коллегам за эту публикацию!