Продолжается диа-смена в лагере "Дружба"

Два "спортивных дня" провели для ребят, отдыхающих в Великоустюгском районе.

8 августа - олимпийский день.

"На общелагерном утреннем построении каждый отряд представил свой символ Олимпиады. Наш символ - Колобок (Степа в желтой футболке с подушками под футболкой). Далее - турнир по пионерболу. После полдника - время летнего биатлона. Каждый участник бежит по стадиону до стрельбища, стреляет из винтовки по кеглям (нужно сбить 3 кегли, потратить не более 5 патронов), если кегли остались - бежать малые штрафные круги, и так все участники. Фиксируется время, затраченное всеми участниками команды. Соревнование не из легких, особенно для маленьких участников команды. Первый круг по стадиону довольно большой. Но наши дети еще раз доказали, что они могут все, что они у нас самые лучшие", - пишут взрослые сопровождающие в группе Диабет Вологодская область

9 августа - соревнования по пионерболу.

"В связи с тем, что вчера все три отряда заняли первые места, было принято решение собрать команду из представителей всех отрядов под символически названием "Дружба", которая будет играть против соперников звёздной команды. Игра была напряжённая, эмоции и полный восторг охватили всех вокруг. Во время перерыва выбрали самых активных болельщиков, которых наградили сладким подарком. Далее все дружно отправились на стадион для прохождения эстафеты. После полдника - время для конкурса групп поддержки - черлидинга. Каждый отряд придумал свой оригинальный спортивный танец с элементами поддержки. Это полный восторг".

10 августа - Новый год.

Весь день дети провели в "новогоднем стиле": презентовали ёлочки, провели конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, встретились с настоящим Дедом Морозом, который и живёт в Великом Устюге.

Несмотря на активный отдых, ребята в лагере учатся управлять диабетом. В три минувших дня они решали задачки на подсчет хлебных единиц и разобрали две важных темы - "Гипогликемия" и "Техника инъекций инсулина".

Смена организована в рамках проекта "Dolce vita. Новые возможности", который мы реализуем на средства гранда президента РФ. В организации смены также участвовали: Территориальный центр города Вологды, ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом", ДОЛ "Дружба" (Великоустюгский район).