Представляем виртуальную выставку юной художницы Гели

Мы и раньше публиковали её рисунки, но работ накопилось так много, что мы решили представить зрителям экспозицию из десяти картин. Именно столько фото можно прикрепить к одному посту в ВК, поэтому выставка в соцсетях будет называться "Десять мгновений радости". Посмотреть её можно по ссылке https://vk.com/club_dobro_vologda?w=wall-97104406_3227

Геля - девочка из Великого Устюга. Ей 11 лет. Юная художница учится в коррекционной школе. "Геля участвует в программе по иппотерапии с самого первого проекта "Доктор Лошадь", - комментирует тренер и руководитель КСК "Молния" Ирина Мишенина . - Рисует много и всё разное. Если на занятии ее что-то поразило или заинтересовало, то, придя домой, она сразу садиться за рисунок и переносит свои впечатления на бумагу. Так было и с оленем Лёхой, и лошадью Ириской, и с кроликами и т.д."

Мы заметили, что с каждым разом рисунки у Гели получаются всё лучше. Благодаря проекту по иппотерапии девочка стала успешнее учиться в школе, это отмечает и мама, и педагог. Геля занимается не только в проекте, но и за его рамками, причем на занятия по верховой езде, по рассказам мамы, она попросилась сама. Рассказывает Ирина Мишенина:

"Геля пробует самостоятельно управлять лошадью, ездить рысью и очень старается, хоть и тяжело, конечно, поскольку у Гели ДЦП. У нас сложилась собственная традиция: сначала Геля идет проведать собаку-хаску Аську, потом тренировка, потом снова Аська, и увести девочку из клуба бывает сложно. После тренировки всегда подойдет обнимет и меня, и дядю Валеру (так она называет моего мужа), всегда расскажет, как дела в школе, какие оценки получила. Ну а мы когда похвалим, когда пожурим, смотря что по оценкам. Геля - добрый, позитивный человек, доверчивый к людям и ждущий доверия с их стороны".

Добавим, что Геля активно и с удовольствием общается с детьми без ОВЗ, которые приходят на занятия в одно время с ней. Мальчики и девочки отвечают ей таким же дружелюбием, что способствует правильному инклюзивному воспитанию всех ребят, посещающих клуб. Девочка активно участвует в мероприятиях, которые проходят в "Молнии". Кроме того, Геля уже принимала участие в выездных соревнованиях для детей с ОВЗ: в октябре 2020 года в КСК "Виват" (Вологда) она показала свои спортивные успехи в дисциплине "Рабочая тропа".

Поздравляем Гелю с открытием виртуальной выставки, желаем ей дальнейших успехов в учёбе, творчестве и спорте, а её родителям, педагогам и тренерам - терпения и оптимизма!