Педагоги просят родителей дома регулярно заниматься с детьми повторением пройденного материала

"В сравнении с началом года, дети себя чувствуют намного увереннее, смелее, у каждого очень большое желание заниматься! На уроке вокала распевались, уделяя внимание переходам с высоких на низкие ноты и наоборот. Работали над песнями "Ангел мой" и "Елочка-елка". Любимой занятие для всех - петь в микрофон! На уроке актерского мастерства разыгрывали перед зрителем сказку Теремок. А затем - сказку Про мальчика и море. Заменяют товарищей, кого нет на занятии, каждый готов сыграть несколько ролей. Дети уже лучше понимают суть работы с публикой, очень стараются. Ребята с большим удовольствием посещают занятие, проявляют инициативу, ответственно выполняют управления. На уроке сценографии сделали новогоднюю открытку", - рассказала педагог-организатор Елена Грознова о последних в 2023 году занятиях.

Она также попросила семьи участников проекта на каникулах упражняться с детьми регулярно, не забрасывать то, чему уже научились, и повторять время от времени!

Занятия проходят в Негосударственом образовательном учреждении (частном) дополнительного образования «Светлые знания» (Школа-студия драматического искусства «Чайка»).

Проект «Солнечные умники-2» мы реализуем при поддержке фонда президентских грантов. Главная цель проекта - поддержка семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, создание условий для проведения бесплатных развивающих занятий, а также развития и коррекции речи и социальной адаптации детей в обществе.