Наши коллеги БФ "ДаунсайдАп" снова проводят вебинар!

Публикуем текст приглашения:

"Приглашаем всех присоединится к вебинару на тему:
🌐"Проблемы конкретного мышления и поведения у детей и взрослых с синдромом Дауна: стратегии выживания и благополучия".
⏰23 февраля (среда), 19:00 (Мск)
Вебинар проводится Европейской Ассоциацией Даун синдром (EDSA)

👉Встреча пройдет на платформе ZOOM Ссылка на регистрацию Регистрация в веб-семинаре - Zoom https://us02web.zoom.us/webinar/register/2316445046016/WN_1omyEfP9RPG4C…

Трансляция будет вестись с переводом на русский язык.

Дети и взрослые с синдромом Дауна могут быть успешными и благополучно жить, несмотря на так называемые конкретные формы мышления и поведения, которые могут значительно ограничить общение, гибкость, адаптивность к изменениям, а также негативно повлиять на их восприятие времени и юмора.

Конкретное мышление – это буквальное восприятие происходящего в окружающем мире. Конкретное мышление сконцентрировано на моменте здесь и сейчас, на физических, материальных объектах и буквальных определениях.

🌐На вебинаре будут обсуждаться:

✔Преимущества конкретного мышления, а также множество адаптивных стратегий, которые используют сильные стороны и ресурсы для решения этой проблемы.
✔Ролевые игры в группах и естественных условиях, с использованием визуальных подсказок, а также шаблоны и процедуры для передачи или изучения новых навыков в новой обстановке.
✔Лучшие способы использования превосходной, но довольно часто недостаточно развитой интуиции и социальной чувствительности у людей с синдромом Дауна для улучшения социальных отношений.
✔Здоровые и продуктивные способы проявления и желания контролировать что-либо в своей жизни у людей с синдромом Дауна на разных этапах жизни, чтобы избежать их экстремальных и ошибочных вариантов.

📍Спикер: доктор Деннис Э. Макгуайр
Доктор Деннис Макгуайр имеет более чем 45-летний опыт работы в области психического здоровья и нарушений развития. Основатель и бывший директор службы психосоциальной поддержки Центра синдрома Дауна для взрослых (Adult Down Syndrome Center) в Чикаго (крупнейшей, самой престижной клиники для взрослых с синдромом Дауна в Соединенных Штатах).

Автор книг о здоровье тинейджеров и взрослых с синдромом Дауна (Mental Wellness of Adults with Down Syndrome (2006), and The Guide to Good Health for Teens and Adults with Down Syndrome (2011)

Консультант Глобального фонда синдрома Дауна,принимал участие в развитии будущей многопрофильной клиники мирового класса, обслуживающей взрослых с синдромом Дауна, ведущий автор обновленных "Руководящих принципов медицинского обслуживания для взрослых с синдромом Дауна". Ведет частную практику.