Наши дошкольники учились рисовать на воде

Очередная встреча с дошкольниками в рамках проекта "Dolce vita. Новые возможности" была посвящена знакомству с техникой живописи Эмбру. Сам термин происходит от персидского слова "ebri", что означает «воздушные облака». Вместо холста используется вода, подготовленная особым образом, и только натуральные краски. От рисунков не требуется чёткости линий и форм. Наоборот, приветствуется плавность и абстрактность изображений.

Занятия с малышами проводит художница с синдромом Дауна Евгения Дубровская. Она рассказывает: "Сегодня у нас было очень интересное занятие. Все ребята с ним справились на отлично. Рисунки разные, но очень красивые, даже сама попробовала нарисовать. Тема занятия: «Эмбру или Рисование на воде» Рисовали на воде разные узоры и получились разные интересные рисунки. Ребята - большие молодцы!"

Занятия проходят в рамках проекта "Dolce vita. Новые возможности". Напомним, что мы реализуем его на средства гранта президента РФ. Программа рассчитана на семьи, где растут дети с сахарным диабетом.