Мы стали координаторами проекта БФ "Даунсайд Ап" по обучению взрослых, так или иначе работающих с "солнечными детьми"

В феврале этого года стартовал проект Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» (Москва) «Повышение квалификации специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями, и их семьями». Его финансирует Фонд Президентских грантов.

Цель проекта:

🌻 предоставить возможность специалистам познакомиться с опытом психолого-педагогического и социального сопровождения семей, воспитывающих детей, подростков и молодых людей с ментальными особенностями;

🌻обучающие мероприятия "Даунсайд Ап" позволят узнать о самых современных подходах и методах работы и получить возможность использовать их в своей практической деятельности;

🌻  обучающие мероприятия для специалистов и родителей состоятся БЕСПЛАТНО;

🌻семинары помогут улучшить процесс социализации детей и молодых людей в общественном пространстве с учетом местных особенностей и условий.

Благотворительный фонд «Во имя добра» является одним из координаторов этого проекта. Наша главная задача - подключить профессиональное и родительское сообщество Вологодской области к обучению и получению методической поддержки со стороны "Даунсайд Ап".

По вопросам участия в обучающих мероприятиях проекта можно обращаться:

✍🏻по адресу электронной почты - voimyadobra@yandex.ru

📞 по телефону 8 (8122) 56-25-07 или 8-921-238-98-58.

Ждём отклика от всех заинтересованных лиц! Напишите или позвоните нам и расскажите о своём желании участвовать в проекте. Мы будем очень рады!