Минувшая неделя на занятиях актёрским мастерством и вокалом выдалась интересной и необычной

"В понедельник на уроке вокала активно готовились к открытому уроку: повторяли распевки, вокальные упражнения, две наши песни. Также дети пели в микрофон, слушали себя и друг друга. Звук необычный, впечатлений много)) Слушали классическую музыку, пытались услышать звучание конкретных инструментов. На уроке актерского мастерства повторяли сказку про мальчика и море, выполняли гимнастику для рук. В среду у ребят был гость - Антон Аркадьевич Диев, актер театра кукол "Теремок" и педагог "Чайки". Урок был посвящен разминке рук. Много фантазировали пробовали делали различных персонажей, придумали истории с ними. Кого не было, попробуйте дома тоже! Мы с нетерпением ждём, когда все ребята будут в сборе. Желаем скорейшего выздоровления тем, кто приболел", - рассказала педагог-организатор Елена Грознова.

Занятия проходят в Негосударственом образовательном учреждении (частном) дополнительного образования «Светлые знания» (Школа-студия драматического искусства «Чайка»).

Проект «Солнечные умники-2» мы реализуем при поддержке фонда президентских грантов. Главная цель проекта - поддержка семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, создание условий для проведения бесплатных развивающих занятий, а также развития и коррекции речи и социальной адаптации детей в обществе.