Мини-спартакиада для детей с диабетом и членов их семей состоялась в СОК "Изумруд"

Благодарим телеканал "Русский Север" за репортаж об этом мероприятии, состоявшемся в рамках проекта "Dolce vita. Новые возможности". Напомним, что данную программу мы реализуем на средства гранта президента РФ.

В эстафетах и весёлых стартах приняли участие дети. Тем временем взрослые прошли обучение и получили ответы на важные вопросы о воспитании ребят с сахарным диабетом.

Комментарии в видео дают юные спортсмены, их родители, волонтеры, а также Елена Шилова, руководитель ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом".
 

Также публикуем отчёт о мероприятии от наших партнёров по проекту (информация из сообщества "Диабетики Вологодчины объединяйтесь!"):

"Замечательное мероприятие состоялось в эти выходные в Спортивно-оздоровительном комплексе Изумруд в рамках реализации проекта Президентского гранта "Dolce vita. Новые возможности" : мини спартакиада для детей с диабетом и членов их семей. Дети приняли участие во множестве интересных испытаний, успешно справились с эстафетными соревнованиям, выполнили все задания в квесте и, несомненно, стали настоящей командой.  Родители в это время получили множество полезной и нужной информации от специалистов, задали интересующие вопросы, а ещё зарядились позитивом и энергией во время мероприятий про профилактике эмоционального выгорания.

Второй день объединил семьи в интерактивно-развлекательной игре BRAINSURF. Вот здесь спортивный азарт и командная работа проявились на все сто!
Мы благодарим за организацию мероприятия:
✅ СОК Изумруд
✅ Ольгу Бриз и её команду
✅СВЕТ35 и лично Евгения Красноборова за потрясающую дискотеку
✅Волонтёров и специалистов нашей организации за полезные лекции и интересные игры для взрослых,
А за возможность проведения спартакиады БФ Во имя добра и Фонд развития филантропии КАФ".

Посмотреть видео-сюжет можно по ссылке - https://vk.com/club_dobro_vologda?w=wall-97104406_4310