Маленький череповчанин Демьян сможет поехать на реабилитацию в Томск

За помощью в БФ "Во имя добра" обратилась Ольга Михайловна, мама четырёхлетнего мальчика. Из-за ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса сложилась непростая ситуация с реабилитацией её сына. 

У Демьяна - ДЦП, спастический тетрапарез. Мальчик регулярно проходит лечение как бесплатно, так и на платной основе, благодаря этому у ребёнка наметилась положительная динамика в развитии. 

В данный момент мальчика пригласили на реабилитацию в ООО ДРЦ «Шаг вперед. Томск». Так как в Вологодской области введен строгий режим самоизоляции и карантинных мер, во всех лечебных центрах рекомендуют подождать, но ожидание для детей с ДЦП опасно. Дело в том, что результаты, которых добивались годами, быстро исчезают без своевременного возобновления регулярных процедур и занятий. 

Именно поэтому решено оказать семье Демьяна материальную помощь для организации поездки в Томск. На расчетный счет БФ «Во имя добра» поступил благотворительный взнос от ИП Мохов Эдуард Владимирович - 15 000 рублей. Эти средства будут переведены на счёт реабилитационного центра в Томске.

Со слов Ольги Михайловны, в Томской области - стабильная эпидемиологическая ситуация. Масочный режим в общественных местах присутствует, предписанные Роспотребнадзором санитарные меры соблюдаются. 

Мы желаем семье удачной поездки и эффективной реабилитации, а также от всей души благодарим ИП Эдуарда Владимировича Мохова за помощь!