Магазин "Так просто" помог юной вологжанке пройти реабилитацию

Благотворительный магазин "Так Просто" Череповец помог оплатить реабилитацию для малышки Софьи

Девочке 6 лет. У Софии ДЦП. Она нуждается в постоянных курсах реабилитации. Приоритетными задачами являются: развитие костно-мышечной и вестибулярной систем; развитие представления о схеме тела на базе костно-мышечных ощущений; коррекция патологических стереотипов движений.

Для достижения этих целей оплачен курс реабилитации в оздоровительном центре «Развитие без барьеров». София уже не раз получала там помощь специалистов. После курсов реабилитации наблюдалась положительная динамика в физическом состоянии – повысилась пассивная амплитуда движений в голеностопном и тазобедренном суставе. За счёт активных занятий повысился объем самостоятельных действий, заметны улучшение координации во время активных движений рук с предметами и без них. В занятиях ментального и моторного блока наблюдается снижение утомления и улучшение в распределении зрительного внимания во время заданий.

Благотворительная помощь в размере 92 700 рублей оказана за счет средств благотворительного магазина ООО «Так просто». Мы благодарим наших постоянных партнёров и добрых друзей за регулярную помощь детям! Желаем Софье успешной реабилитации, а её родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!