Компанию "ФосАгро" и наш фонд поблагодарили за клавиатуру для Миланы

Компания "ФосАгро" оказала помощь в приобретении специальной клавиатуры для компьютера и накладки к ней с большими кнопками для десятилетней Миланы

У Миланы ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, постоянное лечение и реабилитация девочки, дали очень хорошие результаты в развитии. Милана полностью все понимает, общается с родными с помощью жестов глаз, карточек, учится во втором классе обычной школы по коррекционной программе, знает все буквы, цифры и уже учит таблицу умножения.

Учитель очень хвалит Милану. Сейчас ей нужно научиться печатать тексты, но на обычной клавиатуре для детей с ДЦП это тяжело. Для них разработана специальная клавиатура с большими кнопками и накладкой. Милана пробовала печатать на такой клавиатуре в одном из реабилитационных центров в Москве, у нее получилось, и девочка была рада, что может выразить свои просьбы и общаться через слова на экране.

Стоимость клавиатуры составила 36 000 рублей. Благодаря поддержке компании "ФосАгро", фонд смог её приобрести. Недавно мы получили благодарность от мамы девочки:

"Огромное сердечное спасибо "ФосАгро" и благотворительному фонду "Во имя добра" за оказанную помощь в приобретении специальной клавиатуры для обучения Миланочки. Желаем всем Вам крепкого здоровья, успехов в благородном деле, мира и процветания!"

В свою очередь мы желаем Милане успешной реабилитации и здоровья, а её родным - терпения и оптимизма!