Компания «ФосАгро» возместила затраты на приобретение и коррекцию функционально-корригирующего корсета для 15-летней Вероники

Девушке из Великого Устюга поставлен диагноз - ДЦП. Спастическая диплегия. Кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 3 степени.

Вероника учится дома, дополнительно занимается изучением английского языка и постоянно проходит лечение в медицинских центрах и санаториях. Каждый день она занимается физическими упражнениями и тренируется правильно ходить с тростями. Также каждые 4 месяца девушка проходит курсы массажа.

В июне 2022 года в ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера Минздрава России» Веронике была сделана операция на левую ногу. Девушка нуждается в постоянном ношении функционально-корригирующего корсета. Специалисты рекомендовали носить корсет не менее 22 часов в сутки и менять его 2 раза в год. В связи с физическими особенностями тела, Веронике нужно два корсета одновременно: один на день, второй на ночь.

Сумма возмещения составила 35 225 руб. Мама девушки написала: "Выражаю благодарность всем сотрудникам благотворительного фонда "Во имя добра" за то, что помогли приобрести корсет функционально-корригирующий для моей дочери Вероники, который так необходим для реабилитации и поддержания осанки. Спасибо Вам огромное за готовность придти на помощь в трудной жизненной ситуации, за отзывчивость и доброту! Пусть в вашей жизни будет много светлых и счастливых дней!"

Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Веронике желаем здоровья, успехов в развитии и учёбе, а её родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!