Компания ФосАгро помогла семилетнему Олегу избавиться от уколов

Благодаря средствам, перечисленным компанией ФосАгро, для мальчика приобрели инсулиновую помпу the MiniMed Paradigm Veo MMT -754. Особенность этого прибора в том, что в нем используется швейцарский DC-микроэлектромотор, который позволяет вводить инсулин более точно, что очень важно для маленьких детей. Стоимость помпы составила 110 тысяч рублей.

Олег и ее семья очень благодарят компанию ФосАгро и надеются, что помпа поможет более оперативно реагировать на скачки сахара и стабилизировать его, а главное - избавит мальчика от многочисленных уколов.

Как рассказала нам Елена, мама мальчика, Олег в этом году пошёл в первый класс. Ему очень нравится учиться, он любит математику и физкультуру, но, к сожалению, сахар не стабилен, и поэтому в сутки приходиться делать по 8-10 уколов, что доставляет ребенку физические и нравственные страдания.

И вот помпа уже вручена Олегу председателем фонда Татьяной Леонидовной Позгалёвой. Совсем скоро Олег вместе с мамой пойдет в областную детскую клиническую больницу, чтобы установить MiniMed Paradigm Veo MMT -754.