Коллектив Вологодского многопрофильного лицея и компания "ФосАгро" помогли 7-летнему Глебу

26 ноября 2019 года состоялся благотворительный концерт в ДК ПЗ, посвященный Дню матери «Для самых любимых и дорогих». Его подготовили педагоги, воспитанники и родители лицеистов. В мероприятии участвовали творческие коллективы города и просто неравнодушные вологжане.

В ходе масштабной акции мы собрали 134 870 рублей. На часть этой суммы мы приобрели коляску для шестилетней Даши Ларионовой из Чагоды. У Даши ДЦП, девочке требовалась специализированная прогулочная коляска Fumagalli Pliko.Стоимость средства реабилитации составила 77 312 рублей. Коляска была вручена семье Ларионовых 25 декабря 2019 года. 

Остаток денежных средств, собранных в ходе прошлогодней акции, составил 57 558 рублей. Мы направили их на приобретение специального кресла – сидения Special Tomato Sitter и специальной деревянной мобильной базы для него. Кресло приобретено для семилетнего Смирнова Глеба из Вологды, имеющего диагноз ДЦП, двойная гемиплегия, эпилепсия тяжелой степени, расходящееся косоглазие.

Стоимость кресла и подставки для него составила 110 015 рублей. Оставшуюся сумму 52 457 рублей доплатили за счет средств "ФосАгро". Вручение состоялось 25 сентября этого года в БОУ ВО "Вологодский Многопрофильный Лицей".