Фонд "Данусайд Ап" приглашает на вебинар 16 декабря

Наши коллеги выпустили цифровую версию Дневника развития ребенка раннего возраста. Вот уже много лет такой Дневник помогает родителям детей с синдромом Дауна совместно со специалистами обследовать ребенка. Публикуем приглашение от "Даунсайд Ап":

"16 декабря в 12.00 приглашаем вас присоединиться к нашему практическому вебинару по работе с Дневником развития ребенка.

Регистрация на вебинар по ссылке - https://downside-up.timepad.ru/event/1869655/

На вебинаре расскажем как заполнять дневник, подробнее остановимся на составлении программы развития ребенка и вопросах о том, какие ресурсы могут помочь родителю в реализации этой программы.

Воспользоваться цифровой версией дневника могут родители с детьми с рождения и до 4 лет, для этого нужно быть зарегистрированным в программах фонда, на сайте Даунсайд Ап. Вы можете рекомендовать Дневник развития родителям, с которыми работаете в своей практической деятельности, а так же семьям из вашего близкого окружения.

“Дневник развития ребенка раннего возраста” стал удобнее для родителей. Цифровая версия Дневника автоматически анализирует все данные и показывает родителям cтупень развития, на которой находится их малыш.

Дневник развития представляет собой педиатрические таблицы, созданные экспертами из Великобритании и адаптированные специалистом Даунсайд Ап Полиной Львовной Жияновой, для детей с особенностями, учитывая асинхронию развития их навыков.

Заполнение таблиц позволяет составить специалистам совместно с родителями индивидуальную, социально ориентированную программу развития ребенка.

Удобнее работать с цифровой версией, используя компьютер или ноутбук.

Ведущие вебинара:

Полина Львовна Жиянова, автор Дневника развития ребенка раннего возраста, эксперт программ ранней помощи; имеет большой опыт работы в качестве коррекционного педагога и методиста; более 20 лет работает в Даунсайд Ап, консультирует семьи и специалистов.

Татьяна Куйчогло - менеджер ИТ-проектов.

Краткий путеводитель по пользованию цифровой версией находится здесь https://downsideup.org/Rukovodstvo_k_zapolneniyu_Dnevnika.pdf