Для 6-летнего Максима приобретены ходунки "Мустанг"

Фонд оказал благотворительную помощь в приобретении технического средства реабилитации - ходунков универсальных "Мустанг" (Bronco/Mustang), а также держателей голени с креплениями к раме для Mustang, сиденья/верхнего разделителя, поддержка рук, заднего упора для таза Mustang.

У Максима из Череповца диагноз- ДЦП, шунтозависимая гидроцефалия. В 8 месяцев ребёнок получил травму головы, после чего состояние мальчика стало не стабильным. В течении 2017 года Максим постоянно обследовался и лечился в различных федеральных клиниках, также мальчику было сделано несколько операций. На данный момент ребенок развивается в своем темпе, начал самостоятельно садиться и сидеть.

Учитывая имеющиеся ограничения жизнедеятельности, а также угрозу развития вторичных осложнений, Максим нуждается в ходунках "Мустанг", которые оснащены всеми необходимыми опциями. С их помощью повысятся функциональные возможности мальчика в повседневной жизни (взаимодействие с окружающими, коммуникация, самообслуживание, игра, манипулятивная деятельность) и улучшится качество жизни ребенка.

Благотворительная помощь на сумму 182 190 рублей оказана за счет благотворительного магазина «Так просто».

"Семья Максима выражает вам огромную благодарность за помощь в "приобретении ходунков. Для нас это незаменимая вещь, с помощью ходунков будем надеяться, что Максим начнет по-тихоньку передвигаться самостоятельно. А пока мы только привыкаем к новому транспорту). Удачи и процветания Вам в вашем деле!" - написали нам родные мальчика.