Депутат ЗСО Денис Долженко подарил нашему фонду наборы «Нумикон» и «Начинаем говорить»

Денис Евгеньевич стал участником акции "Атлет во благо". "Атлет во благо" — это человек, который занимается спортом и помогает другим. "Таких людей очень много по всему миру. "Атлеты во благо" собирают вокруг себя много хороших людей, которым не жаль небольшой суммы, чтобы направить ее на благотворительность", - пишут создатели проекта. Очень часто "Атлеты во благо" помогают ребятам с синдромом Дауна.

В преддверии Старого Нового года Денис Долженко посетил наш фонд и принёс замечательные подарки - развивающие наборы "Начинаем говорить" (2 экземпляра) и "Нумикон". На своей странице он написал пост: «Спорт не только полезен для здоровья, он даёт возможность помогать. Как «Атлет во благо» я смог собрать средства на покупку развивающих наборов для детей с синдромом Дауна. Сегодня в предверии Старого Нового года посетил Благотворительный фонд «Во имя добра» и передал специальные наборы развивающих игр «Numicon», созданные специально для работы с особенными детишками. Благодаря этим наборам в игровой форме дети проще воспринимают базовые математические действия и быстрее учатся считать и читать.

Руководитель фонда Игорь Бараков поделился проблемой вовлечения особенных ребят в спорт и отсутствием возможности развития спортивных способностей детей через различные соревнования и фестивали. Как человек, активно занимающийся спортом и поддерживающий его развитие, пообещал заняться изучением этого вопроса и найти решение».

Наборы будут использоваться на занятиях с детьми с синдромом Дауна. Напомним, что в настоящее время мы реализуем проект «Оказание помощи семьям с детьми дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья» при поддержке правительства Вологодской области. Часть этого проекта - развивающая программа для "солнечных" ребят.

Мы от всей души благодарим Дениса Долженко и проект «Атлеты во благо» за этот замечательный и очень полезный новогодний подарок!