Благотворительный магазин "Так просто" (Череповец) помог 7-летней Варе пройти обследование

У маленькой череповчанки синдром Дауна. Генетическая мультифокльная лобно-височнодолевая эпилепсия с феноменом вторичной билатеральной синхронизации и псевдогенерализованными приступами. Нарушение психо-речевого и моторного развития.

В мае 2021 года Варваре была оказана благотворительная помощь в размере 61 750 рублей на прохождение курса дельфинотерапии в ООО «Чудное море» в Анапе. Но в связи с тем, что у девочки была диагностирована эпилепсия, курс дельфинотерапии пришлось отложить. Денежные средства были возвращены.

В июне семье пришлось отвезти Варю на обследование в Москву в ООО «НевроМед». Ребенку потребовались: проведение ночного видео ЭЭГ-мониторинга, консультация эпилептолога, прием мануального терапевта, лечебный приема остеопата (консультация, диагностика, коррекция). Семья малышки обратилась в фонд за возмещением расходов на эти медицинские услуги, а также на оплату билетов на поезд. Общая сумма в итоге составила 75 460 рублей. Хорошо, что обследование не прошло даром: Варваре на его основании подобрали лекарственный препарат. В августе девочке предстоит еще ряд обследований и проведение генетических анализов.

Благодарим магазин "Так просто" за поддержку детей с ОВЗ, Варе желаем здоровья и успешной реабилитации, а её родителям, педагогам и медикам - терпения и оптимизма!