Благодаря компании «Фосагро» маленький череповчанин Демьян в сентябре пройдет курс реабилитации

Демьян вновь отправится в ООО ДРЦ «Шаг вперед» г.Томск. Из рассказа мамы, курс комплексной профессиональной реабилитации, пройденный с нашей помощью там же в июне 2020 года, дал колоссальные положительные сдвиги в развитии и двигательной активности.

Без опоры Демьян стал вставать с четверенек и уверенно стоять, а количество шагов увеличилось вдвое. Мальчик может брать предметы руками с поверхности и возвращаться в вертикальное состояние. Улучшились четкость произношения и понимание речи. Теперь Демьян даже с выражением рассказывает свои любимые русские-народные сказки.

Говорит мама Демьяна:

- Гарантия результата подкрепляется следующей выбранной программой: с 17 августа 2020 года мы направлены в стационар НЦЗД в Москве для проведения ботулинотерапии (уколы диспорта в ноги и руку) под наблюдением УЗИ. После чего требуется интенсивная реабилитации, растяжка спастичных связок и мышц. Мы очень хотим пойти самостоятельно без опоры!

Сотрудники и врачи реабилитационного центра дают хорошие прогнозы на самостоятельную ходьбу уже к новому 2021 году, поэтому было принято решение оплатить курс реабилитации полностью в размере 235 500 рублей.