Благодаря компании «ФосАгро» 5-летний Даня пройдет реабилитацию

Оказана благотворительная помощь в оплате курса реабилитации в ООО «Центр реабилитации «Тоша и Ко» в городе Фрязино (наукоград на северо-востоке Московской области).

У мальчика из Череповца диагноз - ДЦП, двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. С рождения Даниил проходит лечение в реабилитационных центрах, областных детских больницах, посещает бассейн, занятия ЛФК и массаж. В лечение ДЦП мальчик достиг хороших результатов, в два года самостоятельно начал ходить.

На обследовании в ФГБУ Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи Минздрава России Даниилу поставили диагноз-двусторонняя тугоухость 4 степени. После этого ребенку было сделано на оба ушка две операции кохлеарной имплантации и Даниил стал слышать.

С 2020 года мальчик прошел 7 курсов реабилитации в Центре реабилитации «Тоша и Ко», после которых в развитии слуха и речи появилась колоссальная положительная динамика. У Даниила значительно улучшилось поведение, внимание, понимание речи, стал произносить первые звуки и слова. Для закрепления полученных результатов и приобретения новых навыков мальчику требуется постоянная реабилитация.

Благотворительная помощь оказана на сумму 150 000 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Дане желаем здоровья, успехов в развитии и учёбе, а его родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!