Благодаря "ФосАгро" 7-летний Даня пройдёт реабилитацию

Компания «ФосАгро» оказала благотворительную помощь в оплате курса реабилитации в ДЦА «Родник» для 7-летнего Даниила из Вохтоги. Диагноз мальчика - ДЦП, спастическая диплегия, расстройство развития речи и языка, плосковальгусная установка стоп, сходящееся косоглазие.

Диагноз ДЦП Даниилу поставлен практически с рождения. Мальчик наблюдается в БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница», проходит курсы реабилитации по программе ОМС.В физическом плане, несмотря на диагноз, ребенок развивается неплохо- ходит с поддержкой за одну руку, на небольшие расстояния может ходить самостоятельно. Мальчик проходит постоянные курсы реабилитации в ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий им. Е.П. Глинки», медицинский центр «Юность», реабилитационный центр «Детство».

В 2022 году Даниил прошел курс лечения в ДЦА «Родник», после посещения центра у мальчика наблюдается положительная динамика – улучшился эмоциональный фон, окреп мышечный корсет и опорно-двигательный аппарат, походка стала более увереннее, увеличился пассивный словарь, стал повторять слоги и называть предметы. В марте мальчик прошел реабилитацию в санатории «Вулкан» Краснодарского края по программе ОМС, после данной реабилитации также отмечен прогресс в развитии. Для закрепления и улучшения достигнутых результатов специалистами рекомендовано прохождение дальнейших курсов реабилитации.

Благотворительная помощь оказана на сумму 100 000 рублей. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Дане желаем здоровья, успехов в развитии и учёбе, а его родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!