Благодарим сообщество "Добрая Вологда" за публикацию о нашем проекте!

Сообщество организовано "ВКонтакте" и рассказывает о новостях и проектах в сфере благотворительности. Вот такая заметка там вышла:

☀Взрослых, работающих с "солнечными детьми", приглашают пройти бесплатное обучение☀

Вологодский благотворительный фонд "Во имя добра" стал координатором проекта «Повышение квалификации специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями, и их семьями» российского фонда "Даунсайд Ап". Участие в проекте будет полезно не только представителям профессионального сообщества, но и родителям.

Проект стартовал в феврале этого года при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Его главная цель - предоставить возможность специалистам познакомиться с опытом психолого-педагогического и социального сопровождения семей, воспитывающих детей, подростков и молодых людей с ментальными особенностями.

Семинары "Даунсайд Ап" позволяют узнать о самых современных подходах и методах работы и получить возможность использовать их в своей практической деятельности, помогут улучшить процесс социализации детей и молодых людей в общественном пространстве с учетом местных особенностей и условий. При этом все обучающие мероприятия для специалистов и родителей проводятся БЕСПЛАТНО.

По вопросам участия в обучающих мероприятиях проекта можно обращаться по адресу электронной почты - voimyadobra@yandex.ru или по телефонам: (8122) 56-25-07, 8-921-238-98-58.