БФ "Даунсайд Ап" приглашает на вебинар

Вебинар состоится в рамках реализации проекта "Повышение квалификации специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями, и их семьями"

Тема: «Что нужно знать родителям о заболеваниях полости рта и как это влияет на развитие  речи детей с синдромом Дауна»
Дата - 25 января в 15.00

Фонд Даунсайд Ап приглашает родителей и специалистов немедицинского профиля, работающих  с детьми с особенностями развития, разобраться в важной, но непростой теме «Что нужно знать
родителям о заболеваниях полости рта и как это влияет на развитие речи детей с синдромом  Дауна» вместе с детским стоматологом, логопедом, миофункциональным терапевтом - Пузиковой Ольгой Юрьевной.

В эфире эксперт расскажет:

Как влияет здоровье полости рта на общее развитие ребенка с синдромом Дауна, на состояние здоровья, на развитие речи?

На что необходимо обратить внимание родителям (инфантильное глотание, нарушение жевания у детей, дыхание ртом)?

Когда бить тревогу и к какому специалисту обращаться?

Какие проблемы могут возникнуть с зубами и мягкими тканями рта (травмы, кариес и другие  поражения зубов, проблемы уздечки, губ, проблема мелкого преддверия полости рта,  заболевания слизистой оболочки)?

Когда действительно необходимо ребёнку к хирургу-стоматологу?

* Пузикова Ольга Юрьевна – доцент ВАК, кандидат медицинских наук, детский стоматолог,  логопед, миофункциональный терапевт, руководитель научно-практической лаборатории, член экспертного совета Междисциплинарной Ассоциации Миофункциональной Терапии и здоровьесберегающих технологий (MDAMFT).

Ссылка не регистрацию:
https://downside-up.timepad.ru/event/1908336/

Вебинар будет проходить на платформе ЗУМ. Слушатели смогут задать вопросы лектору. Все  зарегистрированные слушатели получат ссылку на просмотр записи вебинара.