5-летнему Демьяну оказана помощь для прохождения реабилитации

Благотворительный магазин "Так Просто" Череповец поможет малышу Демьяну пройти курс реабилитации

У маленького череповчанина ДЦП, спастическая диплегия. Сейчас Демьяну пять лет. Несмотря на многочисленные принимаемые меры, у мальчика сохраняется голеностопный тонус, что обусловлено его заболеванием. Тонус не дает возможность правильно ставить стопу на поверхность, большую часто времени мальчик ходит на носочках у опоры. Также присутствует рекурвация – выворачивание коленей в противоположную сторону, но при этом есть хороший навык правильной ходьбы на всей стопе с правильным направлением сгиба колен. У Демьяна сохраняется тонус и в левой руке.

Ранее в ноябре 2018 года, в мае 2019 года, в июне и октябре 2020 года мальчик получал благотворительную помощь от фонда, и смог пройти необходимое лечение в ООО «Клиника «Говорово», ООО ДРЦ «Шаг вперед. Томск». Благодаря этим курсам здоровье ребенка значительно улучшилось, но ещё многое предстоит сделать.

На данном этапе восстановления Демьяну необходима нейрохирургическая операция по снятию тонуса нижних конечностей. Она проводится на спинном мозге. Операция позволит мальчику подняться на целую ступень в двигательной активности. Оплатить саму операцию семья планирует за счет собственных средств. Но затем Демьяну потребуется восстановительная реабилитация в ООО «Центр медицинских технологий и реабилитаций» по программе «Оптимум 15». Программа рассчитана на 21 день в постоперационный период для восстановления ослабленных мышц.

Оплачена реабилитация в ООО «Центр медицинских технологий и реабилитаций» г. Санкт-Петербург за счет благотворительного магазина «Так просто". Размер помощи составил 72 750 рублей. Мы благодарим наших постоянных партнёров за регулярную помощь детям с ОВЗ! Демьяну желаем успешной операции и здоровья, а его родным - терпения и оптимизма!

На фото - благотворительный магазин "Так просто".