20 ноября состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом

Его провели в центре развлечений "Y.E.S." (Стризнево) в в рамках реализации президентского гранта "Dolce vita.Новые возможности".

О программе мероприятия рассказывают наши постоянные партнеры ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом": "Для родителей состоялись очень полезные лекции от врачей: - внештатного врача-эндокринолога Жанны Германовны Безруковой. В качестве ответного приветствия были выступления врачей ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» - Тамары Леонидовны Кураевой и Андрея Олегович Емельянова Минздрава России, которые с удовольствием поделились своим опытом.С приветственным словом в адрес нашей организации и каждого волонтёра-наставника в отдельности обратилась руководитель программы "Альфа эндо" Анна Викторовна Карпушкина".

Пока взрослые занимались своими делами, для детей провели весёлый квест " Повелитель горы", который помог ребятам сплотиться для прохождения всех этапов. Затем всех, и детей, и взрослых, ждала программа от Ольги Бриз и Ко - семейный квиз. По его итогам самые лучшие получили подарки. В конце мероприятия всех ждал приятный и вкусный сюрприз от "Пицца Фабрика"

Напомним, что проект "Dolce vita. Новые возможности" мы реализуем на средства президентского гранта. Цель проекта - всесторонняя помощь семьям, воспитывающим детей с сахарным диабетом.

Фото здесь: https://vk.com/album-53134929_288450405