Вологжане обеспокоены появлением уличных сборщиков денег якобы на благотворительность

В социальных сетях появились сообщения о том, что в городе вновь замечены люди, ведущие сбор денег на улицах и в транспорте. Вологжане очень обеспокоены этим фактом.

Напомним, что в 2017 году добросовестные благотворительные фонды города и области подписали соглашение о том, что они отказываются от практики уличных сборов. Собрание проходило в нашем здании на ул. Герцена, в нем также участвовали представители полиции.

"Вологодские волонтеры не ходят вдоль проезжей части и не стоят в супермаркетах. В свою очередь люди, которые этим занимаются, не имеют никакого отношения к областным организациям", - пояснил Игорь Бараков, исполнительный директор БФ "Во имя добра".

Если вы хотите пожертвовать средства на благотворительность, лучше всего это делать, пользуясь реквизитами и контактами проверенных добросовестных фондов. Также не стоит рисковать и отпускать своих несовершеннолетних детей на подобные подработки.

Более подробно об этой теме можно прочитать в материале Агенства социальной информации (АСИ) по ссылке https://www.asi.org.ru/news/2020/09/18/regions-vologda-moshenniki/

На фото - подписание соглашения между добросовестными фондами Вологодской области в здании БФ "Во имя добра" в 2017 году.