Участники проекта "Доктор Лошадь" приняли участие в соревнованиях

15 мая на базе конного клуба "Фаворит" в посёлке Приводино Архангельской области прошли соревнования по конному спорту ( манежная езда). В рамках этих соревнований также были организованы старты по специализированной манежной езде для детей с ОВЗ. На старты собрались всадники из Архангельской и Вологодской области. "За награды боролось более 45 пар (всадник-лошадь) и это просто здорово! Это значит, что конный спорт живёт и продолжает развиваться, интерес к нему не пропадает. Хотя погода сначала "проверила" нас небольшим дождичком, но ....все участники выступили очень достойно!" - комментирует Ирина Мишенина, тренер КСК "Молния" (Великий Устюг).

Результаты стартов "Специализированная манежная езда для детей ОВЗ" (участники были поделены на две категории в зависимости от особенностей здоровья):

II категория
🥇Рева Федор - 1 место
🥈Гуляева Ирина - 2 место

I категория
🥈Гарманов Роман - 2 место
🥉Межакова Ангелина - 3 место

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 👏🏻💐🏇

"Все ребята молодцы, работаем над ошибками и замечаниями, готовимся к новым стартам. Помогали ребятам на стартах наши лошади Ириска и Милашка. Спасибо большое за теплый прием, организацию и проведение соревнований!" - говорит Ирина Георгиевна.

Впереди у наших спортсменов следующий турнир: 27-29 мая 2022 на базе КСК "Виват" (Вологда) проводятся муниципальные соревнования по конному спорту, а также в рамках проекта "Доктор лошадь-2022" (одноимённый с нашим проект клуба "Виват") региональные соревнования для детей с ОВЗ по специальной выездке и по типу "Рабочая тропа". О результатах этих стартов мы обязательно расскажем позднее, а пока желаем удачи нашим всадникам!

Напомним, что при финансовой помощи компании "ФосАгро" всего в новом сезоне 18 мальчиков и девочек с ОВЗ получили возможность заниматься оздоровительной верховой ездой. Мы благодарим наших постоянных партнеров КСК "Молния" и "ФосАгро" за помощь детям с ОВЗ! Особенно хочется поблагодарить тренеров и сотрудников клуба за то, что не просто оздоравливают ребят, но и с юношеских лет вовлекают их в занятия адаптивным спортом.