Участники проекта "Доктор Лошадь" отличились на соревнованиях для спортсменов с ОВЗ

10 декабря на базе КК "Фаворит" в поселке Приводино Котласского района Архангельской области состоялись соревнования по конному спорту, который так и назывались - "Кубок КК "Фаворит". В рамках этого турнира были организованы состязания для детей ОВЗ в дисциплине "ковалетти на шагу"*. В них приняли участие воспитанники КСК "Молния" (Великий Устюг). "Съездили 10 декабря, все довольны, все дети - участники проекта "Доктор Лошадь", все остались заниматься за рамками проекта и вот такой замечательный результат перед Новым годом!" - подводит итог тренер и руководитель КСК "Молния" Ирина Мишенина.

Результаты наших спортсменов.

Категория - нарушение опорно-двигательного системы:
1 место - Гарманов Роман на Флер-де Лис
3 место- Межакова Ангелина на Малибу
Категория - нарушение речи:
1 место - Пестовская Вероника на Флер-де Лис
2 место - Марков Ярослав на Ласке

"Все большие молодцы! Спасибо КК "Фаворит" за предоставленных лошадей и организацию соревнований для особенных всадников!" - говорит Ирина Мишенина.

Напомним, что благодаря "ФосАгро" 20 мальчиков и девочек с ОВЗ получили возможность заниматься оздоровительной верховой ездой в КСК "Молния" в Великом Устюге.

Общая стоимость проекта составит 130 000 рублей. В период с 25 августа по 30 декабря этого года каждый ребенок сможет посетить 10 занятий бесплатно.

*Кавалетти – трасса с небольшими препятствиями, которые лошадь преодолевает шагом (на шагу) или рысью (на рыси).