Публикуем отчет о соревнованиях от КСК "Виват"

Вчера мы уже сообщали, что участники нашего проекта "Доктор Лошадь" завоевали награды на спортивном турнире, а сегодня хотим поделиться более подробной информацией из группы КСК "Виват".

Напомним, что в Великом Устюге в КСК "Молния" при поддержке компании "ФосАгро" и благотворительного фонда "Во имя добра" дети с ОВЗ посещают курсы оздоровительной верховой езды. Иппотерапия даёт положительный эффект в компенсации последствий целого ряда серьёзных заболеваний. Проект пользуется большой популярностью.

Поздравляем всех ребят и их тренеров с участием в спортивном турнире-празднике!

Отчет от КСК "Виват": "В минувшие выходные - 28-30 мая, на базе Конно-спортивного клуба "Виват" состоялись городские соревнования по конному спорту, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования прошли в рамка проекта "Доктор лошадь", реализуемого при поддержке фонда президентских грантов и при поддержке администрации города Вологды.

В соревнованиях приняли участие более 20 детей с особенностями развития из г. Вологды, г. Великий Устюг.

Всадники соревновались в специализированной езде, где было разыграно 5 комплектов медалей.

Самым массовыми веселыми были состязания в программе «Рабочая тропа», где юным всадникам необходимо было выполнить шуточные задания: поиграть с инструктором в мяч верхом на лошади, переложить предметы с препятствия на препятствие.

С детьми работала бригада волонтеров, которая помогала им справиться со всеми заданиями.

Все дети постарались и выполнили задания. В «Рабочей тропе» приняло участие более 20 детей, многие из этих ребята посещают занятия по оздоровительной верховой езде по проекту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Доктор лошадь». И каждый из них получил диплом призера соревнований и подарок.

Поздравляем все участников с праздником - Днем защиты детей и желаем им здоровья и успехов в жизни!

Организатор турнира ВГОО КСК «Виват» благодарит друзей и волонтеров за помощь в организации и проведении соревнований!!!!

Очень красивые фотографии в альбоме: https://vk.com/album-4438509_279819498?act=edit "