Психолог Ольга Мединцева проконсультировала семьи с диа-детьми

Состоялись индивидуальные психологические консультации для семей, воспитывающих ребёнка с сахарным диабетом.

Это часть проекта «Dolce vita с диабетом 2», который мы реализуем совместно с ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом" на средства гранта президента РФ. Публикуем комментарий психолога Ольги Мединцевой, которая регулярно работает с такими семьями:

"В течение всего апреля месяца, несмотря на карантин, в режиме онлайн проводила консультации для семей, воспитывающих детей с диагнозом диабет 1-го типа. Консультации проводились в рамках проекта "Dolce vita с диабетом 2", на который был получен президентский грант благотворительным фондом «Во имя добра».

И как всегда, испытываю глубокое уважение к родителям, которые всеми силами стараются помочь своим детям, понять их, быть рядом с ними на их непростом жизненном пути! И как всегда, очень хочется поддержать и сделать их переживания менее острыми, их тревоги менее изматывающими.

Очень хочется напомнить о важности мероприятий, проводимых фондом "Во имя добра" и общественной организацией «Объединение больных сахарным диабетом», так как поддержка таким семьям очень важна, нужна и необходима!"