Психолог Ольга Мединцева поделилась впечатлениями о мероприятиях к Дню борьбы с сахарным диабетом

Мероприятия, приуроченные к Дню борьбы с сахарным диабетом, состоялись в минувшие выходные. Мы провели их в рамках проекта "Dolce vita с диабетом - 2". Проект реализуется на средства гранта президента РФ совместно с ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом".

Ольга Мединцева пишет: "И вновь состоялась встреча! Как всегда очень теплая, дружеская,
поддерживающая!

Поддержка-это то, что сопровождало встречу на всем протяжении! Тренинг детско-родительских отношений, который я провела накануне, вновь собрал родителей детей, имеющих диабет первого типа, проходившего в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, организованного ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом" именно поддержкой, щедро делились участники тренинга и поддержку с благодарностью принимали друг от друга!

Родители, делающие огромный вклад в будущее своих детей, неутомимые, мудрые, творческие и при этом до неприличия скромные, а потому учились хвалить себя и замечать свои достижения!

А достижений у каждого хватит не на одну доску почета! И как правильно заметила одна из участниц тренинга: «Каждая мама ребенка с диабетом-это и эндокринолог, и психолог, и математик, а иногда и Шерлок Холмс». Но при всем при этом, этим родителям удается остаться в своей главной роли – роли, безусловно любящих своих детей, и оставаться всегда для них надежной опорой!

А для себя: искали опоры внутри и опоры внешние, во время тренинга,
подсказывали друг другу, на что можно опереться, где взять ресурс, тут же предлагали решения и помощь!

Благодарю всех участников тренинга и буду рада новым встречам!"