Проекту "Доктор Лошадь" исполнилось 5 лет

Это маленький, но важный юбилей. Поздравляем с ним наших постоянных партнёров - компанию "ФосАгро" и КСК "Молния", а также всех участников проекта за эти годы!

В Великом Устюге, где реализуется "Доктор Лошадь", состоялся конно-спортивный праздник.  Внимаю гостей были представлены: котильон, танец, кадриль, вольтижировка в паре на одной лошади и вольтижировка, выполненная синхронно на двух лошадях. Рассказывает тренер и руководитель клуба КСК "Молния" Ирина Мишенина: "Проекту "Доктор Лошадь" 5 лет! Много это или мало? Кто может ответить. С одной стороны немного, а с другой не так уж и мало. Совместно с БФ "Во имя добра" и компанией ФосАгро на базе КСК"МОЛНИЯ" г В Устюг стартовал проект "Доктор Лошадь" в 2018 году. Пройден большой путь и проделана огромная работа по оказанию помощи детям имеющим ограниченные возможности здоровья. Занятия для детей ОВЗ в рамках проекта бесплатные, к каждому ребенку индивидуальный подход в зависимости от заболевания и состояния здоровья. Дети , которые пришли в проект и остались за его рамками значительно улучшили свое здоровье, многие из них научились самостоятельно ездить верхом! Также мы с ребятами ОВЗ участвуем в соревнования по адаптивному конному спорту и привозим грамоты и медали". 

Напомним, что в этом сезоне проект "Доктор Лошадь" стартовал 17 апреля 2023 года в КСК "Молния" в Великом Устюге. Стоимость проекта - 201 280 руб. Программа завершится 30 декабря 2023 года. Совместные проекты по иппотерапии мы реализуем ежегодно. На этот раз 16 ребят с ОВЗ получили возможность заниматься оздоровительной верховой ездой.