Продолжают работу детские диа-лагеря в Вологде и Череповце

Расскажем, как отдыхают наши ребята, и чем они занимаются. В обоих лагерях день непременно начинается с зарядки, причем порой она проходит необычно. Так в Вологде в детском клубе "Чарли" зарядку проводят в танцевальном стиле "Zumba Kids".

В целом в Вологде смена имеет больше творческий театральный уклон, а в Череповце - научно-познавательный, что связано со спецификой детских учреждений, на базе которых отдыхают ребята. Так в детском клубе "Чарли" продолжаются актёрские тренинги и подготовка к спектаклю, а в Череповце в "Мастерах науки" ребята играли в познавательную игру "Хроники одного города", рассчитанную не на один день. Юные вологжане недавно ходили смотреть спектакль "35 кило надежды" в ТЮЗе, а юные череповчане - участвовали в научно-экспериментальном шоу, познакомившись с некоторыми законами физики и химии. В обоих лагерях идут занятия по управлению диабетом. Для детей организовано сопровождение. Ребята обеспечены питанием.

Уже появились отзывы родителей о диа-смене, а также благодарности. Вот что написала Ольга Белкова (Череповец): "Большое спасибо БФ "Во имя добра" и проекту президентского гранта "Dolce vita. Новые возможности" за организацию летней смены с современными технологиями и развивающими научными занятиями. Важно, что для таких малышей предусмотрены занятия по управлению диабетом".

Комментирует Людмила Салтыкова (Череповец): "Действительно, жаркие, познавательные, насыщенные и интересные деньки наши дети проводят в чудесном лагере! "Мастера наук"- это не только интересное и познавательное времяпрепровождение, но и чуткий контроль и грамотная помощь нашим "сахарным" детишкам".

Екатерина Данилова (Вологда) написала: "Как здорово, что в этом году у детей появилась возможность посещения дневного лагеря! Дети счастливы. Родители тоже. Огромная благодарность БФ "Во имя добра" за реализацию проекта президентского гранта "Dolce vita. Новые возможности". Спасибо нашим милым сопровождающим, которые каждую минуту следят за ребятами!"

Добавим, что о нашем проекте рассказали в сообществе "МЕДИИА" — агрегаторе новостей о диабете. Почитать пост можно по ссылке -

https://vk.com/im?peers=c177&sel=69131521&w=wall-191896565_6584%2F4d2d4…

Ещё раз напомним, что организация двух диа-лагерей стала возможна благодаря проекту «Dolce vita. Новые возможности», который мы реализуем на средства гранта президента РФ.