Приглашаем посмотреть рисунки Гели, участницы проекта "Доктор Лошадь"

Для юной художницы иппотерапия - постоянный источник вдохновения. Вот что рассказывает тренер КСК "Молния" Ирина Мишенина: "Мы познакомились с Гелей на проекте "Доктор Лошадь", когда девочка пришла заниматься оздоровительной верховой ездой. Скромный, тихий, не очень уверенный в себе ребенок. Но время шло, Геля, закончив проект, пришла заниматься за его рамками, участвовала в городских и областных соревнованиях по конному спорту для детей с ОВЗ, имеет грамоты и медали за 1,2 и 3 места.

Мы с мамой Гели думаем, что произошло маленькое чудо - ребенок не только поверил в себя и свои силы, у девочки повысилась самооценка, появилась уверенность в себе и она стала РИСОВАТЬ!!! Все эмоции которые переполняли ребенка на тренировках стали воплощаться на бумаге.

Геля рисует не только лошадей, но и других животных, чувствует палитру красок (у девочки диагноз ДЦП). Она рисует и себя на занятии верхом на лошади и свою мечту - преодоление препятствия, любимых китайских драконов и многое другое".

Напомним, что благодаря финансовой помощи компании "ФосАгро" всего в новом сезоне 18 мальчиков и девочек с ОВЗ получили возможность заниматься оздоровительной верховой ездой. Мы благодарим наших постоянных партнеров КСК "Молния" и "ФосАгро" за помощь детям с ОВЗ, а нашим юным спортсменам желаем упорства в достижении целей! Всё получится!