Оказана помощь семье Цыгановых

13-летний Андрей Цыганов вместе с бабушкой сможет поехать в санаторий "Новый источник".

У Андрея сахарный диабет I типа, фиброзно-кортикальный дефект большой берцовой кости, синдром дисплазии соединительной ткани. К председателю нашего фонда Татьяне Леонидовне Позгалёвой обратилась бабушка и опекун мальчика Елена Михайловна Цыганова. Она рассказала о непростой жизненной ситуации, с которой столкнулась семья.

Дело в том, что Андрей поедет на лечение в санаторий «Новый Источник», в нём мальчику необходимо пройти лечебные процедуры для ног, чтобы хромота и боль не усилились. Со слов Елены Михайловны, органы социальной защиты населения смогут предоставить путевку в санаторий «Новый источник» на бесплатной основе только в 2021 году.

Семья обратилась за помощью в администрацию Кирилловского района, где была выделена материальная помощь на оплату путевки для Андрея. Однако по рекомендации врача-эндокринолога Жанны Германовны Безруковой ребенок может находиться на специализированной смене только в сопровождении взрослого. Самостоятельно оплатить стоимость сопровождающего лица семья не может.

По итогам рассмотрения этого обращения БФ "Во имя добра" оказал помощь на сумму 24 000 рублей. Мы желаем Андрею и его бабушке с дедушкой (на фото) удачи и здоровья! Пусть поездка в "Новый источник" принесёт пользу и радость!