Оказана очередная помощь юной художнице Екатерине Гераничевой

Людмила Ячеистова, соучредитель фонда, депутат Законодательного собрания Вологодской области, вновь вручила помощь от компании ФосАгро пятнадцатилетней Екатерине.

Напомним, что Катя проживает в городе Кадников Сокольского района. У неё врожденная миопатия, на фоне которой развилась дыхательная недостаточность. Девочка переведена на искусственную вентиляцию легких. Для ухода за аппаратурой жизнеобеспечения семье ежемесячно требуется стерильная дистиллированная вода и расходные материалы. Наш фонд уже не раз передавал для Кати необходимую помощь. На средства, перечисленные фонду на благотворительную деятельность компаний ФосАгро, Кате приобретено 400 катетеров и 180 фильтров на сумму 24 210 рублей. Этого запаса девушке хватит на несколько месяцев. Они уже доставлены.

И вот вновь соучредитель БФ "Во имя добра" Людмила Ячеистова вручила семье 75 стеклянных флаконов стерильной воды на сумму 10125 руб . Далее мы продолжим приобретать для Екатерины стерильную воду по мере необходимости.

Мы уже рассказывали нашим читателям, что Екатерина - очень талантливая художница и публиковали снимки её картин. В январе этого года в Вологодской областной детской клинической больнице прошла выставка ее работ. Катя рисует свои картины лежа. Она находит образы в Интернете и рисует портреты стилусом на планшете, насыщая их красками и добавляя фантастических деталей.