Наши коллеги из фонда "Даунсайд Ап" приглашают на обучение всех взрослых, работающих с детьми с синдромом Дауна

Публикуем информационное письмо:

"Приглашаем Вас на обучение в Образовательный Центр НО БФ «Даунсайд Ап» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие, воспитание и обучение детей раннего возраста с синдромом Дауна» в объеме 42 академических часа.

Курс повышения квалификации «Развитие, воспитание и обучение детей раннего возраста с синдромом Дауна»
Срок обучения – с 21.09.2021 г. по 30.11.2021 г.
Форма обучения – очно-заочная. Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий. Курс бесплатный.

В связи с эпидемиологической обстановкой курс пройдет онлайн через вебинарную площадку. Все занятия будут аналогами очных занятий, запись слушателям предоставляться не будет. Очное присутствие в течение всего периода обучения – обязательно. Слушателям, которые хотят получить удостоверение о повышении квалификации необходимо личное присутствие на каждом занятии.

После освоения программы дополнительного профессионального образования повышения квалификации и успешного прохождения итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Курс повышения квалификации «Развитие, воспитание и обучение детей раннего возраста с синдромом Дауна» ориентирован на широкий круг специалистов, которые работают с детьми раннего возраста с синдромом Дауна и их семьями. Материал лекций будет полезен не только специалистам, которые занимаются с детьми с синдромом Дауна, так как подходы, которые применяют в работе специалисты «Даунсайд Ап» успешно применяются в работе с детьми с другими особенностями развития.

На курсе будут рассмотрены существующие модели ранней помощи, какие из них являются наиболее эффективными и почему. Как планировать работу с семьей в рамках семейно-центрированной модели ранней помощи. Слушатели познакомятся с составлением программы развития ребенка раннего возраста с синдромом Дауна, с особенностями развития детей с синдромом Дауна, о наличии сильных и проблемных сторон их развития. Будут рассмотрены закономерности развития общения и речи в раннем возрасте, особенностях их формирования у младенца с синдромом Дауна. Об особенностях развития крупной и мелкой моторики, о развитии ребенка в повседневной жизни и применении компетентностного подхода. Специалисты фонда Даунсайд Ап расскажут об опыте очных и заочных индивидуальных консультаций семьи ребенка раннего возраста и об опыте группы детско-родительского взаимодействия для семей, имеющих детей до 3 лет.

В данном курсе предусмотрено самостоятельное изучение слушателями трех дистанционных тем на платформе дистанционного обучения «ISpring Learn»:
1. Современные стратегии поддержки семьи.
2. Психомоторный профиль развития ребенка с синдромом Дауна.
3. Как научить ребенка учиться и быть успешным. Развитие ребенка в естественной среде. Компетентностный подход.

Прохождение этих курсов для слушателей является обязательным, засчитывается как промежуточное тестирование, влияет на итоговое тестирование и выдачу удостоверения повышения квалификации.
Расписание курса в прилагаемом файле.

Для записи на курс «Индивидуальные и групповые формы работы с семьей ребенка с синдромом Дауна» необходимо прислать заявку по электронной почте с указанием ФИО, профессии, места работы и контактов Пономаревой Екатерине e.ponomaryova@downsideup.org
Вы всегда можете быть в курсе наших последних событий, став нашим подписчиком на сайте downsideup.org.
Благодарим Вас за интерес к образовательным программам ОЦ «Даунсайд Ап»!