Наши коллеги БФ "Даунсайд Ап" приглашают на курс повышения квалификации

"Даунсайд Ап" реализует проект "Повышение квалификации специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями и их семей". С 8 по 22 февраля этого года в рамках проекта будет проходить курс повышения квалификации. После обучения специалистам выдадут сертификат установленного образца.

Курс называется «Развитие мышления и речи у детей с синдромом Дауна». Программа рассчитана на 42 часа). Курс адресован дефектологам и другим специалистам, работающим с детьми с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями. Он также будет интересен специалистам, которые хотят познакомиться с современными подходами к развитию познавательных и речевых навыков у детей с синдромом Дауна раннего и дошкольного возраста. Включает в себя очную часть и дистанционную часть.

Очная часть проводится через ЗУМ. Занятия будут проходить два раза в неделю. Участники, успешно выполнившие промежуточные и итоговые задания получают удостоверение о повышении квалификации.

В рамках курса рассматриваются вопросы развития общения и речи, познавательного развития детей раннего и дошкольного возраста. Слушатели имеют возможность познакомиться с основными закономерностями формирования навыков общения детей раннего возраста и особенностями этого процесса у детей с синдромом Дауна.

Затем рассматриваются вопросы развития ребенка в игре; особенности развития ребенка с синдромом Дауна и составление комплексной программы его развития с использованием «Дневника развития ребенка».

Далее в ходе курса идет освещение вопросов развития познавательной деятельности детей дошкольного возраста с синдромом Дауна. Кроме того, слушатели знакомятся с использование материала и методики «Нумикон в процессе формирования математических представлений у детей, а также с кинесиологической методикой «Гимнастика мозга».

Для записи на курс необходимо прислать на почту e.ponomaryova@downsideup.org
ФИО слушателя,
Место работы (учреждение и город),
Должность (специальность),
Контакты (электронную почту, телефон).