Мы получили благодарность от родителей 3-летнего малыша

Имя мальчика попросили не указывать его законные представители. Диагноз ребёнка - детский аутизм, задержка психо-речевого развития.

Мальчик с 2-х лет занимается по методике АВА –терапии, прошел 4 интенсивных курса, после прохождения которых у него появилась положительная динамика: уменьшились случаи нежелательного поведения и агрессии, появились имитационные жесты, начал повторять гласные буквы, научился пить из чашки, стал отзываться на имя. Повторные курсы реабилитации рекомендованы специалистами. Ребёнок направлен на занятия по АВА-терапии в Центр развития детей «Солнечный лучик» в Череповце.

Семья мальчика нам написала: "От всего сердца благодарим фонд "Во имя добра" за помощь в оплате интенсивного курса АВА терапии. У нашего сына диагноз аутизм , ему 3 года, данные занятия нам просто необходимы, так как именно раннее вмешательство хоть как то поможет нашему ребёнку в дальнейшей жизни. После этого курса у нас положительная динамика, мы начали повторять слоги, даже появились некоторые слова. Спасибо Вам за помощь, которую вы нам оказываете. Спасибо за то что вы есть!"

Благотворительная помощь оказана на сумму 85 000 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям, малышу желаем здоровья и успехов в развитии, а её родителям, педагогам и медикам - терпения и оптимизма!

✅АВА-терапия - это терапия, направленная на внесение в жизнь ребенка необходимых отсутствующих навыков. Основной ее принцип довольно прост: если малышу нравятся результаты и последствия его действий, то он будет с радостью их повторять. Поэтому в процессе занятий каждое достижение поощряется (похвалой, оценкой, игрушкой, конфетой), а неудача не одобряется или игнорируется. Аббревиатура «АВА» расшифровывается как «прикладной анализ поведения».