Мы получили благодарность от детской областной больницы № 2

Напомним, что ещё в прошлом году для Вологодской областной детской больницы № 2 было закуплено медицинское оборудование. Приобрести необходимое мы смогли благодаря частному пожертвованию. Меценат пожелал остаться неизвестным.

Недавно медицинское учреждение опубликовало пост благодарности за щелевую лампу, необходимую в офтальмологии. Вот что написано в сообществе Вологодской областной детской больницы №2 в социальной сети "ВКонтакте":

✅В детской областной больнице № 2 появилась современная оптическая система для диагностики зрения

✅Новая, современная щелевая лампа для осмотра глаз под большим увеличением сменила устаревший прибор 1980 года выпуска.

Аппарат передал больнице региональный Благотворительный фонд«Воимядобра».🙏🏻

👍🏻«Новая лампа отличается от предыдущей современной оптической системой. Она делает изображение намного четче и контрастнее. Так же, из-за улучшенных технических характеристик, процедура обследования стала более удобной как для врача, так и для пациента. Сокращается и время осмотра. И важное отличие новой щелевой лампы в том, что она легко подстраивается под детей разного возраста. Новый прибор выполнен в стильном дизайне. Маленькие дети могут его воспринять как космический корабль, как игру, а следовательно, не будут бояться обследования. Лампе доступен широкий диапазон настроек. Благодаря этому возможности исследования глаз увеличиваются. Я очень рада, что у меня появился такой прибор, для меня это настоящий шик. Большое спасибо благотворителям за такой дар нашей больнице», — пояснила врач-офтальмолог Евгения Лучицкая.

❗Для обследования требуется минимальная подготовка. За 15 минут до начала осмотра в глаза вводят специальные капли. Сама процедура занимает около 10 минут, проходит безболезненно.

👉🏻Прибор позволяет определить имеющиеся патологии роговицы, помутнение хрусталика (катаракту) и другое. Можно диагностировать различные воспаления, сосудистые нарушения, наличие опухолей во внутренних тканях на ранних стадиях, а также обнаружить инородные тела, микротравмы, патологии радужной оболочки и прочие глазные болезни".

Мы рады, что купленное нами оборудование уже приносит пользу, желаем медицинскому коллективу успехов, а маленьким пациентам - здоровья! Благодарим мецената за неоценимую помощь!