Медиацентр "Добрая Вологда" опубликовал материал о нашем проекте

Медиацентр "Добрая Вологда" публикует новости из сферы благотворительности. Кстати, он реализуется некоммерческой организацией "Фонд поддержки гражданских инициатив" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Недавно "Добрая Вологда" опубликовала материал о нашем проекте "Dolce vita с диабетом-2". Вот выдержка из статьи: "В конце апреля прошла серия встреч с психологом для родителей детей, болеющих сахарным диабетом. Благодаря формату онлайн-конференции подключение к проекту стало возможным для всех жителей области.

Среди участников первой группы - родители из Череповца, Сокола и Вожеги. Три вечера подряд они работали над непростыми, но важными темами. Учились управлять эмоциями и собирали "косметичку радости". Изучали стадии принятия заболевания и выясняли, почему процесс принятия в конкретной семье отличается от описаний в специализированной литературе. Говорили об особенностях возраста детей и разбирали конфликтные ситуации.

"Мне стало легче, что мои метания от отрицания к принятию, а потом обратно, - это нормально сейчас. Также отметила для себя, что сын тоже имеет право на разные чувства, в том числе отрицательные. Решила для себя, что нужно большие цели разбить на простые шаги и двигаться потихоньку", - делится одна из участниц проекта.

Ведущая встреч - психолог объединения больных сахарным диабетом Мария Марышева подтверждает: "Работа была очень насыщенной на протяжении каждой встречи. Активная жизненная позиция, желание разобраться в проблеме, помочь себе и своему ребёнку – очень ценные моменты. Я тоже мама ребёнка с диабетом. Старшему сыну поставили диагноз диабет 1 типа в 1,5 года, осенью ему исполнится 18. Наша семья прошла все этапы взросления и передачи ответственности за управление болезнью. Сейчас я помогаю другим людям в подобной ситуации, делюсь личным опытом и профессиональными знаниями".

Материал полностью - по ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/5d37ee3bce44a000aca3c045/dolce-vita-s-diabetom2-spravliatsia-s-zabolevaniem-detei-uchatsia-vologodskie-roditeli-5eafd28a150ad2716dc929ac

Благодарим "Добрую Вологду" за публикацию!