Мама Ярослава Маркова, участника проекта "Доктор Лошадь", поделилась впечатлениями от участия в турнире по конному спорту

Напомним, что 8 июля на базе КСК"Виват" в рамках Кубка города Вологды прошли соревнования по адаптивному конному спорту для детей с ОВЗ. В программу вошла рабочая тропа для всей семьи "Папа, мама, я!"

- Делюсь радостной новостью - Ярослав принял участие в соревнованиях по адаптивному конном спорту в г. Вологде и занял 1 место в своей категории. Слова благодарности нашему тренеру и руководителю КСК "Молния" Ирине Георгиевне Мишениной за терпение и профессионализм! Продолжая тему соревнований по конному спорту, надо добавить, что и мамам пришлось сесть на лошадь. Я это сделала впервые! Гиппократ советовал кататься на лошадях потому, что это занятие "освобождает от темных мыслей и вызывает веселые и радостные". Совету последовала!" - рассказала Светлана Маркова, мама Ярослава, участника проекта "Доктор Лошадь".

Наш фонд за счет компании "ФосАгро" оказал помощь юным спортсменам на сумму 37 000 рублей для того, чтобы они могли добраться до места проведения соревнований.

Наш фонд от души поздравляет победителей и благодарит КСК "Молния" и компанию "ФосАгро" за многолетнее сотрудничество в рамках проекта "Доктор Лошадь". Спасибо коллективу конного клуба "Молния" за подготовку юных спортсменов к этим соревнованиям, КСК "Виват" - за приглашение и организацию турнира, а Светлане Марковой - за отзыв и участие в рабочей тропе "Мама, папа, я!"

Напомним, что проект "Доктор Лошадь" стартовал 17 апреля 2023 года в КСК "Молния" в Великом Устюге. Стоимость проекта - 201 280 руб. Программа завершится 30 декабря 2023 года. Совместные проекты по иппотерапии мы реализуем ежегодно. На этот раз 16 ребят с ОВЗ получили возможность заниматься оздоровительной верховой ездой.